• Дыхание весны

    6 Февраль 2013

    Рубрика: Новости

    Каждый раз в начале февраля я чувствую,как  мое терпение истончается до ниточки.Кажется, что зима вечна, снег никогда не растает, а солнце вообще не собирается выглядывать из-за туч. И еще эта постоянная темнота и  промозглая погода, плюс сонливость, упадок сил и полное отсутствие каблуков на обуви! Что может быть хуже?

    Но календарь более оптимистичный по настрою – согласно его графику, весна не за горами, а значит, можно уже начинать мечтать и строить модные планы.

    Белый маникюр – один из главных лаковых трендов весны. Светлые лаки вообще очень романтичные по настроению, правда, наносятся непросто)

    Боковой пробор – прием совершенно не новый, и весной  следует обратить на него повышенное внимание и сместить линию еще дальше в сторону)

    Серьги-каффы не дают покоя любителям трендов, но в реальной жизни они преобразовались в сережки, имитирующие пирсинг. Мне кажется, это очень оригинально, и можно обойтись без прокола ушей. Правда, волосы придется убрать в прическу, чтобы постоянно демонстрировать эту красоту)

    Есть у меня одно колечко, которое мозолит глаза и откровенно бесит. Хочу все-таки донести его до ювелира, переплавить в парочку тончайших колечек для верхних фалангов пальцев и заносить до дыр!

    фото с сайта catbird

    Не теряю надежды все-таки привести волосы в порядок, подлечить их и НАУЧИТЬСЯ,НАКОНЕЦ, ДЕЛАТЬ УКЛАДКУ! За образец взята стрижка и укладка Натальи Водяновой, всегда нравится, как она выглядит.

    Пока что у нас с феном и плойкой ежедневные бои без правил, но я очень стараюсь  победить)

    Все-таки, пора осваивать комплекты с юбкой. Это, конечно, непросто (не то, что тупо влезть в любимые джинсы), но   уж очень хочется чего-то нового, неизведанного. Мой выбор на весну – цветочный принт и желательно прямая форма (хотя клеш тоже можно попробовать)

    Ну и как не помечтать о новой сумке? (особенно если ты сумкоманьяк)) Мне очень нравятся прямоугольные экземпляры на жестком каркасе и обязательно – на длинном ремешке.

    Вот такие у меня нескромные планы на весну. Конечно, не все они сбудутся, но ведь помечтать-то всегда можно?

    Надеюсь, и у вас есть такие по-настоящему  “девочковые” желания, которые очень помогают поднять настроение и разгрузить мозг))

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Отличная подборка. Я так понимаю..у тебя весна в деталях. И правда, много новинок. Меня заинтриговали серьги. Где такие можно приобрести? Очки весной всегда актуальны. Я стала думать о них все чаще.
      Кать, ты как будто прочитала мои мысли про цветастую юбку. Но прямую мне бы не хотелось. Напротив, я хочу форму как можно более пружинестей и воздушнее. И как раз всегда хотела сочетать ее с простой вязаной кофтой. Теперь перед глазами есть заразительный пример. Телесного цвета туфли с ней необходимы. А сумка на ремешке классная. Но наблюдаю, что у многих в основном они черные. А так уже хочется цвета!

      07 Фев 2013 в 20:59 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Лена, видела серьги-каффы в магазинах Diva. Они, конечно, не такие, как в моих прошлых постах, намного хуже, но на концах этих сережек вот такой металлический зажим, как на фото выше. Предлагаю отломить этот зажим и носить отдельно. Я лично так и сделаю!!!
      Да, юбка крутая и ко всему подходит!Но пока не могу найти в магазинах то, что очень нравится. Наверное, нужно ждать весенних коллекций,а пока продают остатки распродаж.
      Вот каждый раз в конце зимы устаешь от избытка черного,хочется чего-то пастельного – бежевого, например, или любого другого разбеленного цвета. А летом хочется неона побольше)Согласна на сумку любого цвета, кроме черного и белого – мне здесь важнее, чтобы форма подошла.
      Лена, ты укладываешь волосы? Расскажи, что ты используешь – какие средства, утюжок, плойку?

      08 Фев 2013 в 11:40 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Катя, как ты еще не решилась на пирсинг на хряще уха?!
      У меня волосы кудрявятся на концах, поэтому выпрямить их до конца не получается. У меня есть маска, которая их утяжеляет и немного разглаживает. С помощью утюжка выпрямляются (у меня его нет, одалживала), но если выпрямлять с самого верха волос – эффект не нравится. Слишком прилизанная. Если только непослушные концы – неплохо. Недавно стриглась..чувствую, опять скоро надо будет. Очень часто делаю кудряшки с помощью плойки. Лучше уж ровные кудри, чем не понятно что. Могу и тебе сделать! Приходи! Умею накручивать с объемом и без. Вообще на волосы я забила. Есть вещи, с которыми не стоит бороться, не всегда бывает во внешности все идеально. А пользоваться утюжком каждый день – убийство для меня. Ведь я даже не сушу голову феном.

      08 Фев 2013 в 13:42 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Блин, насчет пирсинга я и впрямь думаю,но пока не очень активно. Так получилось,что уже 2 года подряд летом делаю татуировки, может,в этом году ухо проколю…пока в сомнениях, не знаю, точно ли я этого хочу.
      я тоже забивала на волосы, потом они у меня переодически болели, усиленно лечила.Сейчас вроде получше, но поняла, что не нравится, как они выглядят,нужно начинать укладывать.Просто найти свой прием и им пользоваться)Вся в раздумьях на эту тему.
      А ты слышала, что мужчинам больше нравятся гладкие волосы, а не кудрявые? Есть такая статистика) Спрашивала у мужа, он подтвердил. Я часто выпрямляю в парикмахерской,когда идем на какое-то торжество)
      Может, и действительно приду взять у тебя мастер-класс! Подумаю!Спасибо!

      08 Фев 2013 в 15:55 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Как раз таки не знала про эту статистику. Напротив, думала что кудрявые женщины привлекают больше. Я тоже часто думаю о волосах. Но времени на них тратить приходится очень много, чтобы добиться нужного эффекта. А как тебе выпрямляют в парикмахерской? Ты сама сможешь так дома?

      08 Фев 2013 в 19:13 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Считается, что гладкие волосы выглядят более аккуратными и элегантными, наверное, есть в этом доля правды…
      В парикмахерской выпрямляют утюжком после фена и укладки круглой щеткой. Красиво, мне всегда нравилось, особенно когда волосы ниже плеч.Кудри в парикмахерской делала 1 раз – диффузором,получилось немного небрежно, в целом неплохо, но я не в восторге.У меня вьющиеся волосы и всю жизнь я мечтаю о прямых, поэтому, наверное, и нравятся выпрямленные.
      Купила недавно утюжки, буду учиться сама делать укладку, а то иногда нужно идти на какое-то торжество, а значит – и в парикмахерскую. Не скажу, что мне это не нравится, но должна же девушка уметь хоть что-то праздничное делать с волосами – на всякий случай)

      10 Фев 2013 в 18:40 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      7

      Вот и мне в моей внешности не нравятся и никогда не нравились волосы.Они у меня настолько прямые!что даже завивка щипцами и бигудями держится не больше часа.Соответственно всегда хотела волосы волнистые.Я считаю,что прямые волосы сложнее содержать в порядке.А еще я до сих пор не определилась по поводу челки,что мне больше идет:с ней или без нее.)
      Серьги-каффы не нравятся, простите,девочки)

      11 Фев 2013 в 18:27 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      8

      Есть у меня подруга.Она тоже сумкоманьяк. Так вот эта мания дошла до того,что она ездит покупать сумки в Италии. Каждый раз обязательно привозит 2-3.Да….их никогда не бывает много.)

      11 Фев 2013 в 18:31 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      9

      Прошлой весной мечтала купить кеды на танкетке(в прошлом году это был хит), мерила,понравились, но так и не купила.Я такая традиционалистка!Вот этой весной вообще нет планов никаких, не знаю пока,чего хочу да и по магазинам стала ходить очень-очень редко.Но согласна,что очень хочется яркого.Зимой купила красный пуховик, прямо им бредила!

      11 Фев 2013 в 18:35 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      10

      Согласна про прямые волосы! Они грязнятся очень быстро и становятся сосульками.А еще очень часто прямые волосы жирной текстуры,что тоже доставляет проблем. Я свои сухие волосы мою через день, а у Гены жирные – каждый день отдувается)
      А лак тоже у тебя кудри не держит?
      Мне кажется, тебе лучше с удлинненной косой челкой. По-моему,у тебя что-то подобное было)
      Ну,Юль,серьги-каффы вообще очень спорные и на большого любителя. И не факт, что они украшают.
      А как к пирсингу верхней части уха относишься? Серьги – это же лишь имитация старого доброго пирсинга…
      Завидую подруге-сумкоманьяку!Чтоб я так жил! Я,хоть и сумкоманьяк, но бюджет у меня ограниченный, и покупку совершаю, если повезет,раз в полгода или точнее – раз в год…Я все чаще мечтаю о том, какую сумку хочу…Тк не все есть в наших магазинах, или цены просто ах.
      А вообще, согласись, нам нужна куча сумок на все случаи жизни – на работу, на парадный выход, поход в кино, встречу с подружками, прогулку с детьми, шопинг, спортзал,для похода на пляж, для путешествий, даже просто в гости сходить или выехать на природу, а еще на весну и на зиму, или просто клатчи – и все это совершенно разные сумки! И как не стать сумкоманьяком, это невозможно!
      Жалко, что не купила те кеды! Этот тренд еще в силе! А что мешает их надеть с простыми джинсами? И заморачиваться насчет костюма не надо, и выше станешь на несколько см, а это всегда украшает!
      Просто ты, наверное, устала от зимы, вот и не хочешь ничего! Это ненормально! Мы всегда чего-то хотим! Сейчас снег растает, солнце греть начнет, и сразу другое настроение будет, прямо прилив сил!
      А красный пуховик – это круто! Тем более, что это твой цвет!

      11 Фев 2013 в 19:37 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      11

      Спасибо, Кать)к пирсингу отношусь негативно в любом виде. не знаю, почему. вот тату могу принять.По поводу сумок…сейчас подумала, что на лето хочу не стандартную бежевую или белую, а какую-нибудь сиреневую или цвета морской волны…да и белое легкое платьице)))

      14 Фев 2013 в 15:52 | Ссылка на комментарий