• Необходимый минимум

    28 Январь 2013

    Рубрика: Новости

    Иногда, чтобы хорошо выглядеть, необязательно создавать сложносочиненные комплекты. Бывают ситуации, когда лучше вовремя остановиться и убрать лишнюю деталь – и тем важнее прочувствовать момент, когда это действительно необходимо. Красота в простоте – мы все слышали об этом, но хотим ли мы по-настоящему использовать этот прием?

    Минимализм – это не только модный образ, это целое стилевое направление. Здесь все должно прийти к одному знаменателю – и одежда, и прическа (никаких вольностей), и простые по форме аксессуары,  и, уж конечно, минимум украшений)Возможно, должно быть что-то такое и в чертах характера, и в привычках,  даже в ритме жизни, что создает картину в целом – гармонию внешнего вида и внутреннего содержания. Ведь минимализм – это элегантный интеллектуальный шик, простота которого обманчива – здесь все выверено до ниточки и очевидна постоянная работа мысли. Выглядеть так, чтобы создать иллюзию, что вы не очень-то раздумывали над нарядом,выбрали простоту и использовали  при этом чистые красивые линии, украшающие лучше любых остро-модно-вычурных – задачка посложнее многих, и необходимы желание и постоянные тренировки, чтобы ее решить.

    (Ну а пока я разглагольствую о высоком, предлагаю рассмотреть фото ниже –  мои любимые примеры минималистичных образов. Как насчет создания своих мини-шедевров?))

    Реклама:

    Люди:

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Кать, я давно ждала, когда же ты выложишь примеры такого стиля. Это мой стиль на 100%. И, если даже объективно это не так – я всегда к нему стремлюсь, несмотря на редкие импульсы в переборе украшений и макияжа. Я уверена, что чем проще ты одет, тем ярче твое лицо и интереснее фигура. Раньше я думала, что из-за нехватки средств я не покупаю яркую и сложную одежду. Но этот миф рассеялся, когда я поняла, что даже если приду в магазин и миллионом $ – все-равно буду покупать вот такие казалось бы на первый взгляд простые монотонные вещи. 4-я фотография – это мой конек: слегка рыжеватые волосы и любимый темно-синий цвет. Это сочетание ни за что не променяю! Понравилось как смотрится серый топ под белым пиджаком, очень интересно! Да и босоножки на этой девушке выше всех похвал. Кать, я думаю, этот стиль легко испортить вычурным макияжем и неглажеными участками на одежде. А ты как считаешь? Может в твоем понимании минимализм может себе позволить такую небрежность?

      28 Янв 2013 в 15:38 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Лена, удивительно для меня, что ты стремишься к этому стилю. Это рушит всю мою стилевую психологию тебя! Мне казалось, что ты больше Джей Ло и Пенелопа Круз, чем минималистка Шарлиз Терон или мой любимый редактор Vogue France Emmanuelle Alt(писала о ней)! Нужно время, чтобы перестроиться!)
      Я согласна, что простота образа помогает проявить индивидуальность внешности. Это вообще стиль интеллектуалов, тк, мне кажется, непросто выдержать единую ноту в образе – минимализм должен быть во всем, не только в одежде. На это нужно решиться,меня так и подмывает все испортить изобилием украшений или яркой помадой. Не совсем мое, хотя иногда находит такое настроение.
      4 фото – как насчет сумки? Она немного грубовата, но это создает гармоничный контраст с женственным платьем. А ты бы так скомпановала?
      Рыжие влосы…думаешь покрасться или уже? Кстати, купила Бонакур по твоей рекомендации, просто в восторге, спасибо!
      Да, мне тоже нравится фото с белым жакетом. Если его снять, образ получится совсем простым. все-таки,жакет придает элегантность всему силуэту.
      Я в своем посте хотела написать, что нельзя путать минимализм с небрежностью и расслабленным стилем, но решила, что это и так понятно…Минимализм не допускает неаккуратности, распущенности, никаких мятых тканей. Я бы даже волосы выпрямляла, если честно.

      28 Янв 2013 в 16:44 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Я думаю, каждое направление это комплекс модификаций на одну и ту же тему. Я не ярко выраженный минималист. Я чувствую себя комфортнее в более простых вещах и деталях. У меня нет ни одного ремешка кроме мужского черного, нет набора сложных и ярких вещей. Пока на данном этапе, я ищу простоту, скромность. Иногда хочется показать свою фигуру во всей красе, но это бывает не так часто. Я рада, что вульгарщина 90-х наконец уходит и из Самары. У тебя, Кать, образы для меня крайне интересны. Несмотря на смешение стилей, выглядит аккуратно, притягательно..хочется взять и подойти к такой девушке. Самовыражение – психологически важный момент. И порция счастья от отражения в зеркале придает силы, уверенности.
      Мне нравится сумка, но я бы с такой не ходила, предпочла бы черную. Волосы у меня такие на солнце…как ржавчина. Не крашу. В помещении, конечно, они кажутся другими. Думаю, минималистам не надо что-то кому-то доказывать, они итак самодостаточны, этим и притягивают.
      Джей Ло мой небольшой кумир) Она мне поднимает настроение. И неважно, что на ней надето. Даже самая яркая одежда не отвлекает внимания от ее персоны) Кать, а ты можешь выделить одного звездного персонажа, на которого больше всего обращаешь внимание?

      28 Янв 2013 в 19:21 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Я подумала о том, что, если у тебя яркая внешность (хорошая фигура, яркие черты лица, запоминающиеся), то поэтому и не хочется усложнять внешний вид вычурной одеждой. Наверное, это твой случай. ты инстинктивно стремишься к простоте, тк она делает тебя еще красивее, ты проявляешь свою индивидуальность, а не прячешься за вещами.
      Мы очень зависим от того, как выглядим! лично мне жизненно необходимо именно себе нравиться, тогда моя уверенность возрастает, я расслабляюсь.Хотя сейчас я часто думаю о том, что мой стиль не всем понравится, но меня это не слишком волнует – есть ощущение собственного погружения в моду как в творчество, а таких людей не всегда можно оценить однозначно.Да, и я часто ощущаю себя в другом измерении, нереальном…Нескромно, наверное, но это так.
      Про сумку на фото. Она идеальна. Именно она должна быть здесь. Представь на ее месте любую черную – она пропадетна темном фоне платья. А как играют в дуэте синий и коричневый! Это классика, они очень хороши. Ты еще не сказала ничего о форме сумки – можешь ли сочетать женственное платье и грубоватую по форме сумку?
      Джей Ло что бы ни надела, все хорошо, даже когда перебор. Это особенность латиноамериканок и африканок – им идут излишества и яркость)
      Не знаю насчет 1 кумира.Их так много! Что-то у одног подцепила, что-то у другого…Сейчас мне нравятся Виктория Бекхем (обожаю изможденно худых женщин, я не такая и никогда не буду, но это инстинкт,для меня они эталон), Николь Ричи,иногда Олсены,Кейт Босуорт,Оливия Палермо,Шарлиз Терон.Раньше нравилась Джессика Альба, но сейчас с ней явно другой стилист – стало хуже.+блогеры и стритстайл))

      30 Янв 2013 в 18:07 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Кать, и ни одной русской девушки? Неужели мы не умеем одеваться…и в том числе наш шоу-бизнес? Я наоборот думала, что наши “звезды” стали очень замороченными в плане имиджа.

      31 Янв 2013 в 17:29 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      6

      Мне тоже нравится минимализм, но я согласна, что следовать ему не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Я к нему никогда не приду только из-за того, что мне нравятся насыщенные яркие цвета и украшения)Но мое мнение всегда будет таким: чем меньше, проще, тем лучше!Я восторге от фото девушки с хвостиком в белой рубашке и черном пиджаке. Мне бы хотелось примерить этот образ на себя) Лена, я тоже считаю, что тебе бы подошел минимализм, потому что ты сама очень яркая)

      01 Фев 2013 в 10:41 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      7

      Лена, сейчас покопалась в своих фотках – есть все-таки русские девушки, которые мне нравятся – Наталья Гольденберг,Екатерина Мухина,Наталья Туровникова, Алена Долецкая, Эвелина Хромченко-в основном,иногда Собчак нравится,но она всегда разная,наверное, у нее много разных стилистов,а я люблю,когда стиль прослеживается.Пока никого больше вспомнить не могу. Мне кажется, наши девушки слишком стараются быть модными. Мне не хватает небрежности, непринужденности – и собственного стиля, а не образов”в тренде”.Нужно понимать, кто ты – у многих этого нет)

      02 Фев 2013 в 7:10 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      8

      Юля, если ты примеришь образ, который тебе понравился, это будет очень круто. И очень сексуально. Тебе только нужны огроменные каблуки, чтобы пропорции соблюсти.Миниатюрным девушкам непросто носить строгий костюм, он их немного приземляет)

      02 Фев 2013 в 7:14 | Ссылка на комментарий