• Red power

    21 Ноябрь 2012

    Рубрика: Новости

    Носить яркие губы в будни стало для меня обычным делом. Сегодня на мне красная помада, которую я сочетаю с темно-серым/не черным лаком. Наверное, еще год назад я бы никогда не смогла осмелиться на такое и предпочла бы нюдовые оттенки на ногтях, но сейчас эти предрассудки остались в прошлом.

    Да и вообще, кто решает, что можно сочетать, а что нет? Мода непостоянна,  а цветовая гармония -это вещь глубоко индивидуальная)

    Кстати, вам не очень хорошо видно, но мой сегодняшний образ построен на сумасшедшем сочетании классического красного на губах  и приглушенно-изумрудного карди. Для меня это идеальный дуэт яркого акцента и глубокого, богатого на оттенки фона))

    Интересно, какой мейк сегодня у вас? И какие акценты?

    (не судите строго, мои волосы не в порядке и выглядят не очень – но я стараюсь привести их в норму)

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Роковая женщина! У меня возникло сразу много ассоциаций. Ты перевоплотилась в героиню из фильма (опять ты похожа на мою любимую Еву Грин) Насколько я вижу, ты нанесла еле заметно розоватые румяна. Я бы в таком случае нанесла себе бледные персиковые. Удивительно, твои глаза подстроились под платье и тоже стали изумрудными! Образ таинственный, напряженный…я бы даже сказала роскошный.

      22 Ноя 2012 в 17:40 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Лена, спасибо за твою оценку!
      Да, румяна розовые,хотя до этого персиковые использовала. Но постоянно смотрю разные ролики по Ю-тюб от проф визажистов, все используют розовые румяна… ну и я с ними.Главное не переборщить и кожу выровнять.
      А как тебе такой яркий мейк для дня? Можешь ли ты оценить его на других?Уместно?
      На фотке плохо вышел цвет глаз, это иллюзия. На самом деле красная помада всегда делает мои глаза ярко-голубыми, хотя на самом деле они скорее сероватые)
      Делаешь ли ты яркий мейк днем? Яркие тени?

      23 Ноя 2012 в 11:45 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      О да! Я бы очень хотела такой макияж. Но, к сожалению, красные губы мне не идут..думаю из-за формы носа. Честно говоря, не знаю, уместно или нет. Но, если бы мне этот макияж шел так, как тебе – я бы из него не вылезала. Он потрясающе подходит к такому цвету одежды. Но явно, не для каждого подойдет. Я удивляюсь, как ты удачно и аккуратно подбираешь цвета. На других представить его могу…но только на девушках с тоненьким носом и неквадратным овалом лица (а у меня именно квадратный).

      23 Ноя 2012 в 13:21 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      А какой макияж ты носишь сейчас по будням? Яркие тени носишь? Или естественные?
      А насчет цветов я всегда заранее думаю, подбираю в голове накануне вечером. А еще много фоток из журналов смотрю, вырезаю страницы, часто копирую сочетания цветов, которые понравились.Я журналы вообще не читаю, я их смотрю и охочусь на удачные для меня образы)

      23 Ноя 2012 в 16:14 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Мне Юля подарила три оттенка серых теней. Они с мелкими блестками. Делаю smoky eyes можно сказать каждый день. Под бровь и в уголок глаза наношу светлые. По краям темный оттенок растушевываю. Раньше еще делала небольшие стрелочки..теперь с ними завязала. Ну иногда тушь наношу, когда совсем заспанная встаю) Так приноровилась, что делаю макияж за 3 минуты…к вечеру теней практически не остается, глаза кажутся приглушенными. Мне нравится макияж Джей Ло, пробовала коричневые тени разных оттенков и текстур, но что-то не то, да и окружающие говорили – Лена, лучше твои зеленые. Два года ходила с изумрудными, потом 3 года с синими, теперь серые..интересно..что же будет дальше)) Макияж для меня это защита..без него чувствую себя маленькой девочкой))) Даже поведение меняется…

      23 Ноя 2012 в 18:05 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      А почему ты тушь не носишь?Глаза же еще больше становятся)А на губах что?
      А ты хочешь казаться старше? Поэтому не хочешь носить естественный макияж?
      Макияж помогает тебе чувствовать себя уверенно,тк ты знаешь, что хорошо выглядишь? А не смущает то, что яркий мейк привлекает больше внимания?
      Мне долго хотелось выглядеть совсем девчонкой, носила только естественный макияж: тушь, тоналка,хайлайтер и натуральная помада.А еще я боялась ярких цветов, никогда их не использовала.
      Но потом стала читать много иностранных блогов о косметике, там все такие смелые, экспериментаторы, они как бы играли с косметикой, постоянно меняли свой образ, и мне это так понравилось, что я тоже немного изменилась – добавила цвета в помаду.Еще в прошлом году я не могла носить красную помаду, а теперь без проблем.

      23 Ноя 2012 в 18:46 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      7

      Просто тяжело мне с тушью, я целый день за компьютером, и ощущаю тяжесть, да и потом, глаза часто слезятся…Естественный макияж для меня технически сложнее сделать…на него уйдет дольше времени 100%! Я так уже привыкла к своим теням, я за ними спряталась и мне уютно. Думаю, через года 2 я перестану краситься) Кать, а какие иностранные блоги ты читаешь? Расскажи

      26 Ноя 2012 в 20:32 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      8

      Мой самый любимый блог – видеоблог профессионального визажиста англичанки Лизы Элдридж
      http://www.lisaeldridge.com
      Еще – http://www.pixiwoo.com/
      http://www.messywands.com/
      http://www.cafemakeup.com/
      http://drivelaboutfrivol.blogspot.ru/
      Из русских блогов любимый – http://www.jangsty.com/

      27 Ноя 2012 в 15:53 | Ссылка на комментарий