• Maison Martin Margiela + H&M

    15 Ноябрь 2012

    Рубрика: Новости

    H&M продолжает сотрудничество с самыми топовыми кутюрными марками,а я скрещиваю пальцы в надежде, что хотя бы малая часть этой коллекции доберется до нашего города. Не скажу, что, просмотрев lookbook Maison Martin Margiela for H&M, я осталась в восторе от всего, что я увидела, но, как минимум, я бы примерила обувь на прозрачной платформе…

    Вообще, тема коллекции-гипертрофированный объем и эксперименты с привычными формами – очень мне близка, поэтому хочется,конечно, померить все, на чем задержится взгляд. Коллекция получилась очень творческой, смелой и – живописной. Такие нестандартные и сложные  по дизайну вещи необходимо разбавлять чем-то простым и понятным, но все равно хочется иметь хоть что-то от таинственного дома Maison Martin Margiela))

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Клаааааасс… Неожиданно для меня самой, но мне очень понравилась коллекция! Особенно смиксованные сумочки-перчатки, огромные запахнутые джинсы и черный комплект с облегающим пиджаком (воротник-стойка) и широченными брюками.
      Спасибо!

      15 Ноя 2012 в 19:21 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      2

      А мне, в отличии от Насти, не понравилась коллекция. Не близко это мне, не смогу носить такие фасоны (кроме образа на 14 фотографии: он мне приглянулся). В целом, очень ярко, несмотря на приглушенные цвета. А головы у моделей какие гуманоидно продолговатые!Аж немного боязно стало))) Катя, а ты бы осмелилась такое носить в Самаре? И осмелилась бы залезть в общественный транспорт с таким объемом?))

      16 Ноя 2012 в 18:16 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      3

      Лена, я, кстати, вообще не оценивала коллекцию с точки зрения “могла бы я ее носить”. Не знаю, почему, но в этом контексте не думалось. Мне очень понравилась сама картинка. Как одежда преподнесена – ее визуальный образ. Как собраны наряды, подобраны девушки-модели, как построен кадр, какой фон, цвета. И вот с точки зрения визуальной картинки оцениваю почти что идеально!
      А насчет носить и в общественный транспорт (извини, что отвечаю на вопрос, заданный Кате, но я после него тоже, конечно, задумалась над этим ))) ) – мне кажется, такие вещи и не предназначены для повседневной носки. Для каждого дня – есть линейки casual, а это – да, я бы надела, но только на подходящие случаи. Например, открытие выставки, съемка на ТВ, что-то такое – с уклоном в арт и точно не повседневное )) Где бы такие вещи выглядели уместно. Вот такой взгляд профана от моды )) А может, я вообще все неправильно понимаю, и это очередные культурные шоры, и надо расширять горизонты? Катя, что скажешь?

      17 Ноя 2012 в 13:06 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Я всегда оцениваю колекцию с точки зрения носибельности именно для себя. Никогда не рассматриваю коллекцию исключительно как артобъект,ведь она создана, чтобы продаваться, тем более, вышла в составе H&M,одной из самых демократичных кэжуал-марок. Да, она, конечно, очень эксцентрична, творческая до предела, но все-таки кое-что можно для себя выделить. Представьте, что вы разбиваете образ на части,в одном вам понравится жакет, в другом юбка, в третьем обувь, и вы это купите,тк смешав такие неоднозначные вещи с очень простыми по дизайну вещами, вы создаете более спокойный лук, но с изюминкой. Правда, все это необходимо мерить. На первый взгляд коллекция подойдет в основном высокой худенькой девушке, на которой объемы будут смотреться не грузно,а прибавлять ей красивую хрупкость.Посмотрим…
      Мой выбор – конечно, рубашка с 1 фото,Вся обувь с прозрачной танкеткой,кожаная куртка и платье с 6 фото,весь 7 образ(без сумки-перчатки, слишком для меня креативно), померила бы oversized пиджаки(носила бы с кожаными леггинсами),13 образ забираю весь,как и 14. Все, пожалуй.
      Насчет транспорта, Лен, я бы не стала носить total-lookи из этого lookbookа,за редким исключением. Там, где явный перебор с объемами, я, как осторожная девушка, вообще бы не обозначалась. Мой стиль стремится к минимализму,хотя я тоже люблю объем, но все хорошо в меру. Это очень творческий проект, но я бы разбила эти луки на части и создала что-то свое с участием этих полу-артобъектов)

      17 Ноя 2012 в 15:28 | Ссылка на комментарий