• Inspiration

    19 Февраль 2011

    Рубрика: Новости

    Я всегда следую за модой, но издалека.

    Жан Файяр

    Что нас вдохновляет? Откуда мы черпаем идеи для своих образов? У нас масса вариантов – окружающий мир настолько красочен и  разнообразен, что иногда кажется, и всей жизни не хватит, чтобы использовать весь его потенциал. Обратите внимание на детали – порой, именно на них держится картинка, образ приобретает индивидуальность и целостность, и даже – необходимую перчинку.))

    Иногда наш взгляд притягивает профессиональная фотосессия:

    великолепный объемный свитер,прекрасного цвета и универсальный в использовании.Так и хочется закутаться в него в особенно морозные дни - причем необязательно использовать пояс! А ранней весной надеваем к нему в пару длинную юбку - и занашиваем до дыр!

    моя любовь на все времена- белый верх, черный низ.Может быть, и слегка предсказуемо, но всегда нарядно и торжественно - к вопросу о том, когда СОВЕРШЕННО нечего надеть

    одно слово, вернее, три - ЦВЕТ,ЦВЕТ,ЦВЕТ!

    это фото- произведение искусства: не каждый профессиональный модельер осмелится сочетать в одном образе столько разных цветов и принтов, балансируя на грани красоты и безвкусицы. Мы, конечно, не такие таланты, но использование даже одного-двух подобных сочетаний способно преобразить любой самый скучный и предсказуемый образ.Наиболее безопасный путь - яркие аксессуары.

    очень нравится сочетание объемов и цветов на этой фотке. Также присмотритесь повнимательнее к модели солнцезащитных очков на девушке. Именно круглая форма будет на пике моды этим летом.

    Фото с подиума:

    прекрасный силуэт- юбки все сильнее теснят брюки на подиумах. У нас нет выбора!

    Модные улицы – один из главных источников вдохновения:

    неподрожаемая колористика, тонкое чувство нюансов и оттенков - эта девушка прирожденный художник. Причем состав вещей абсолютно доступен каждой из нас, и это значит, что мы все способны на создание прекрасного.

    казалось бы, просто, лаконично и почти скучно. Вот только это всего лишь неподражаемая классика casual-стиля.

    образ был бы слишком предсказуем, если бы не эти несравненные кошачьи очки.

    нежное платье роскошного сине-зеленого цвета - именно такие вещи заставляют нас получать удовольствие от того, что мы женщины.

    Знаменитости тоже не подкачали – иногда и их образы  интересно рассматривать:

    в целом - спокойный образ, но я любуюсь ее ободком в волосах - как у принцессы.

    удивительно, как использование разных оттенков серого и объемных вещей на миниатюрной девушке смотрится свежо и необычно.

    роскошная грива волос!Особенно хороша в сочетании с повязкой и черным платьем.

  • Новые комментарии

    • Марина пишет...

      1

      Идеи можно черпать где угодно – главное, сделать этот процесс творческим, внеся в него некоторую долю юмора. Тогда даже лесная полянка или городская суета смогут вдохновить.)))
      Глупо слепо подражать моде – можно брать только идеи: интересное сочетание цветов, оригинальную форму воротника, фасон брюк, интересные аксессуары…
      Стараюсь следовать правилам, если их так можно назвать:выбирать стиль под свой характер и особенности фигуры; решительно отказываюсь от вещей, которые мне не идут: сидят не по фигуре, цвет не подходит, размер не мой (хотя лукавлю))), нерешительно); стараюсь покупать одежду, в которой мне комфортно (не всегда получается)и новую вещь, чтобы она сочеталась с уже имеющимися, хожу-брожу по магазинам,разглядываю и сразу в голове всплывает образ, подойдет эта юбка к моей обуви или наоборот: обувь к юбке)).
      Хотелось бы сделать свой акцент в одежде, образе,но пока я даже не представляю, что это может быть в моем случае. Понаблюдаю за тобой)), может что и свистну.
      Знаешь, мне хотелось бы быть стильным человеком, чтобы быть им не только на вечеринках, работе, но и дома. Дома- я клуша, доросла до того,чтобы понять,что это так, а,чтобы поменяться, не доросла.
      Еще, что я для себя уяснила……вроде как распространенная ошибка полных женщин: полные темпераментные женщины утягиваются в черные платья вместо того, чтобы надеть свободное яркое и цветастое, улыбаться, выглядеть жизнерадостно. Полноту скрыть нельзя, а подать как достоинство можно – хорошего человека обязательно должно быть много! К чему я про полных))-так как я набираю кг, надо быть готовой ко всему и к черному ни-ни, если что.)) А так хорошая новость-с завтрашнего дня иду в фитнес и эта идея про цветастое при полноте отпадет, очень надеюсь. Хотя…..я люблю больше яркое, но не всегда осмеливаюсь прикупить и гордо ловить взгляды на улице.
      По поводу идей в образе, недавно думала о кино, точнее об актерах в нем: кто больше похож на меня, а если, к примеру, сравнить темперамент, род деятельности, фигуру… потренироваться перед зеркалом. получится….добавить в образ индивидуальных идей.
      На этом, пожалуй, остановлюсь. Если,что еще придет в голову, напишу)) крутится про проф фотки.

      20 Фев 2011 в 8:29 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      1-Как насчет спонтанных покупок? Ну просто понравилась вещь – и все равно, что она не подходит ко всем остальным вещам в гардеробе!Часто этим грешу, потом покупаю вдобавок к новой еще парочку вещей и ношу.Иногда что-то понравится и начинает преследовать меня,хочу-хочу-хочу – и плевать на все!
      2-Акценты – это легко! Аксессуары!!! Люблю шарфы, сумки (пока их 8, хочу еще 2, мама обещала на д.р. подарить 1 из них, поскорей бы май!!!)и украшения -серьги и кольца(много сразу)
      3-Полная?.. Ты? Бред.Ты только что родила ребенка.Не придумывай.
      4-кстати, я тоже любли размышлять о том, на кого из звезд я отдаленно похожа и чей стиль могу частично скопировать. У меня даже есть свои кумиры – напишу про них обязательно!

      20 Фев 2011 в 10:30 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      3

      Стараюсь покупать то,что подходит к вещам уже купленным, но….есть всегда но)),- вещь понравилась, влюбилась я в нее, обязательно куплю и неважно что там,как там, дома буду думать с чем ее одеть.
      С аксессуарами-все сложно. Люблю сумочки, шарфики, бижутерию….очень, только не могу себе позволить разнообразие, это огорчает. Все что прельщает глаз стоит ого-го.
      Буду меняться, надо себя научится баловать и не жалеть денежных средств на себя.

      20 Фев 2011 в 11:20 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      4

      Что вдохновляет лично меня? Я в меньшей степени ориентируюсь на моду, дефиле, фотографии звезд и фотосессии. Поглазеть на красные дорожки, да, люблю – мир воспринимаю глазами. Но вдохновляет – все субъективное! Семья – ее развитие, этапы отношений с мужем, наблюдение за тем, как растет дочка. Все это несомненно отражается на моем внешнем виде и стимулирует творить! Настроение – само собой, а оно зависит, например, от времени года, от физического состояния, от самоощущения, от целей на определенном этапе жизни. В общем, это я к чему. Конечно, смотреть на других – это и интересно, и полезно. Но смотреть В себя – порой еще интереснее и полезнее :)
      И кстати, я думаю, что стиль рождается именно так – когда ты знаешь, что есть ты сама. А для этого вовсе не обязательно перелистать тонну глянца или миллион Интернет-страниц с готовыми рецептами моды :)

      21 Фев 2011 в 12:23 | Ссылка на комментарий

    • Еленка (Катюшкин's Friends) пишет...

      5

      Хочу присоединиться к комментарию Насти) Полностью согласна, что вдохновение нужно черпать в себе!)) Ведь какое настроение-такой и образ! Сегодня Ты – легкая летняя и воздушная,завтра немного закрытая – хочется тепла и уюта, а в выходные – ужасная модница и можно даже позволить юбку длины короче своего обычного предпочтения) Все это можно выразить в одном, поистине великолепном и таком раком слове – ЖЕНЩИНА…..

      21 Фев 2011 в 14:05 | Ссылка на комментарий

    • Еленка (Катюшкин's Friends) пишет...

      6

      Хочу присоединиться к комментарию Насти) Полностью согласна, что вдохновение нужно черпать в себе!)) Ведь какое настроение-такой и образ! Сегодня Ты – легкая летняя и воздушная,завтра немного закрытая – хочется тепла и уюта, а в выходные – ужасная модница и можно даже позволить юбку длины короче своего обычного предпочтения) Все это можно выразить в одном, поистине великолепном и таком разном слове – ЖЕНЩИНА…..

      21 Фев 2011 в 14:07 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      7

      Насте: Сразу видно, что мода не поглощает тебя настолько, насколько меня. Я привыкла начинать свой день с просмотра модных сайтов, в моих архивах куча фоток любимых моделей и образов, и для меня естественно постоянно их просматривать и каждый раз находить что-то новое. Это постоянное обучение гармоничности и красоте – просто невозможно все это взять из головы. А если ты не знаешь, какой ты хочешь быть, и боишься ошибиться?..Здесь твое сиюминутное настроение и изучение себя может не спасти…
      Я вижу дизайн в каждой сфере своей жизни, визуальный ряд – важнейший критерий оценки кино, книг, даже людей. Форма, потом содержание – не все могут это признать.Имидж-все.
      Осознание собственного стиля пришло ко мне не сразу, я смутно понимала, какой хочу быть, и постоянно училась на примере просмотра профессиональных фотосессий и фотографий модных улиц. Сейчас костяк собственного стиля сформирован, но я всегда готова на небольшую трансформацию,ведь мой образ – это мое любимое поле для творчества, оно бесконечно и всегда плодотворно.
      Семья – да, это важно. Но я не смешиваю свою личную жизнь и личные интересы с близкими, это как бы другой мир, который существует отдельно. Я-личность, и это только мое самовыражение, ни один человек не может повлиять на то, как я оденусь сегодня утром . Кого-то вдохновляет семья, а кого-то фотосессии – здесь нет одного пути. Повторюсь, для меня – это искусство, подражать которому не стыдно. Это огромная часть жизни, хобби, если хочешь.
      К тому же, мне кажется, невозможно создать свой стиль, не ощущая вообще влияния фэшн-индустрии ,глянца, да и банально того, что находится на пике в данный момент))Уверена, ты тоже ощущаешь это влияние.

      21 Фев 2011 в 14:38 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      8

      Короче, девчонки, вы задели меня за живое. почему нельзя вдохновляться красивыми картинками?.. Для меня ваш пассаж о том, что нужно заглядывать внутрь себя, удивителен. Это просто естественная банальность.Да, есть то, что мы не оденем никогда, как бы модно это ни было – мы будем слушать себя и решать , насколько все, что мы видим на фото, нам близко, или подходит ли образ к нашей фигуре.
      Но пост не об этом.Я пишу о том, что вдохновляет меня, что я вижу в картинке, которая не соответствует моим представлениям о стиле полностью или частично, но все-таки заставляет восхищаться деталями образа и даже – о ужас -копировать их!
      И не говорите мне, что не листаете глянец или модные страницы интернета – не верю.Мы все это делаем не зависимо от того, с какой ноги встали сегодня. И все копируем. Хотя бы частично.

      21 Фев 2011 в 14:49 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      9

      Катюш, ну ты что, разве я где-то сказала, что “нельзя” рассматривать и копировать? Или я где-то написала, что никогда и ничего не смотрю и изучаю?
      Подтверждаю обратное: 1. “Поглазеть на красные дорожки, да, люблю – мир воспринимаю глазами”. 2. “Конечно, смотреть на других – это и интересно, и полезно”.
      А твой пост начинается с вопроса “Что нас вдохновляет?” Если ты пишешь “нас”, значит, думаю я, ты хочешь узнать и мое мнение. Вот я его и высказываю. Именно как мнение. Я вообще очень редко, почти никогда не претендую на истинность каких-либо суждений. Ну а мое мнение, мой способ вдохновляться – является он для тебя банальностью или нет – такой уж он есть. Мы все разные люди – думаю, это аксиома. И мне казалось, что мы здесь и собрались для того, что бы пообсуждать и поделиться тем, кто и что думает, чтоб сравнить, в чем мы похожи, а чем отличаемся – в аспектах моды и стиля. Всего лишь это и было содержанием моего комментария. Мне очень жаль, что он тебя задел…

      22 Фев 2011 в 8:19 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      10

      Ок, закроем тему, по-моему, мы уже слишком много ее обсуждаем. Каждый вдохновляется по-своему, будем уважать и помнить об этом .:))

      22 Фев 2011 в 10:11 | Ссылка на комментарий

    • Еленка (Катюшкин's Friends) пишет...

      11

      Дружжжиммммм))))

      22 Фев 2011 в 14:12 | Ссылка на комментарий