• Лето 2009

    4 Февраль 2011

    Рубрика: Новости

    Форма и силуэт должны подчеркивать достоинства тела.

    Юбер де Живанши

    Жаркое было лето. Я планировала создать блог и постоянно фотографировалась, но затем личные проблемы накрыли меня с головой и заставили отложить свои намерения. Пауза несколько затянулась, вы не находите? Жизнь не стоит на месте, она постоянно преподносит сюрпризы, меняет планы и ожидания, но главное, наверное, для каждого человека -четко знать, чего ты хочешь и как этого добиться. И, конечно, важнейшее искусство, овладеть которым непросто, -умение ждать и надеяться.

    И вот, спустя полтора года, я, обладательница целой серии почти-ретро фотографий 2009 года, спешу ими с вами поделиться.  Насколько данный образ актуален сегодня?

    Я использую свой излюбленный прием – сочетание черного и белого без добавления акцентов других цветов. Только строгие архитектурные  формы, минимализм, ничего лишнего. И, конечно, акцент на талии – мой верный спутник в большинстве образов, недаром в моей коллекции огромное количество ремней и поясов.( но об этом – в одном из следующих постов)) Что скажете?Жду комментариев!!!

  • Новые комментарии

    • Юлия пишет...

      1

      Интересненько…Отнесла бы к деловому стилю, если бы не столь грандиозные рукава!Самое главное, что тебе идет,а белый с черным выглядит не скучно, как это часто бывает)

      07 Фев 2011 в 14:00 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      2

      Спешу ответить актуален ли такой образ сегодня.
      Кать,благодаря тебе, я начала читать про моду.))
      Делюсь информацией, которую я нашла: когда дизайнеров спрашивают, чем вызвано их поклонение именно черно-белой гамме, они, как правило, отвечают, что черный и белый – сладкая парочка, цвета начала и конца, и снова начала.
      Они противоположны по своей сути, как плюс и минус, жизнь и смерть, мужчина и женщина, но именно эта их непохожесть и позволяет создать ярчайший образ.
      Поэтому те, кому хоть раз удавалось постичь глубину черно-белой гаммы, возвращаются к ней снова и снова – в жизни, в кино и фото, в интерьере и в одежде. Потому что это стильно. И красиво.
      Яркие краски, которыми изобиловала мода в 2010 году, уступают место более сдержанным, стильным, четким строгим линиям и черно-белой классической гамме. Именно она, по мнению специалистов, способна показать в современном мире самого человека, не прикрытого искусственной яркостью.
      Модные дизайнеры нередко проявляют интерес к черно-белой гамме. Так, Alberta Ferretti в своей коллекции модной одежды осень-зима 2010-2011 отдает предпочтение черным и белым цветам. Яркую молодежную коллекцию в черно-белой гамме выпустила Stella McCartney, почитатели вкуса которой уже успели оценить новинку. Много оригинальных решений черных и белых цветов в одежде представил Just Cavalli. Givenchy и SURERO вовсе назвали черный и белый самыми актуальными цветами – 2010/2011.

      20 Фев 2011 в 9:55 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      3

      Делаю вывод: твое ретро-фото, а, точнее, образ на них-будет всегда актуален, в любые времена…..вот сейчас особенно. Ты увидела супер-тенденцию на 2 года вперед.
      Хотелось бы акцентировать внимание на белом цвете: лично у меня белая одежда всегда вызывает только положительные эмоции. Мне кажется, что невозможно думать что-то плохое о человеке в белом. Белая одежда придаёт человеку эффект возвышенности.Человек в белом мне кажется и самым сильным, и самым добрым, самым отзывчивым, самым правильным – самым лучшим.Это касается и женщин,и мужчин.

      20 Фев 2011 в 10:01 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Я очень редко читаю длинные статьи о моде, в основном, только короткие выдержки, резюме. В основном, рассматриваю картинки.)))
      А на ч/б цвета вообще нет такого понятия, как актуальность – они вне времени.

      20 Фев 2011 в 10:40 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      5

      Совершенно согласна – есть тенденции, есть мода и ее непостоянные веяния, а есть нечто постоянно, так “доброе, светлое, ВЕЧНОЕ” :) Так вот в моде это оно – классика черного и белого. Хочется выглядеть элегантно? Я надеваю ч и б. Хочется выглядеть свежо? Я надеваю ч и б. Хочется выглядеть сдержанно? Сексуально? Официально? Лаконично? Многозначно? и многое-многое другое – все это ч. и б.! Так что, Катя, твой выбор поддерживаю полностью. Да чего уж там, достаточно вспомнить символ инь и ян – гармония в контрасте!
      Что касается поясов, ремней, лент, цепочек и всего того, чем можно подчеркнуть линию талии и оживить, наполнить даже самый лаконичный наряд – я это дело просто обожаю и очень уважаю! Поэтому, как и у тебя, Катя, в моем гардеробе все самые разнообразные варианты ремней занимают ооочень важное место.
      В общем, образ – 5+, вне времени и колебаний моды. И рукава-фонари очень удачно добавляют романтики!

      21 Фев 2011 в 12:13 | Ссылка на комментарий