• Фитнес-мотиваторы: Doutzen Kroes

    25 Сентябрь 2012

    Рубрика: Новости

    Мне очень нравится эта девушка! Да, она модель, а значит, обязана отлично выглядеть 24 часа в сутки, есть здоровую пищу и буквально прописаться в спортзале – и, судя по всему, Дутцен успешно справляется со своими обязанностями, она просто красотка!

    Конечно, у меня никогда не будет такой сногсшибательной фигуры, сколько бы часов в день я ни качала свои  мышцы, но – что мне нравится – эта девушка для меня пример того, что красивым женским формам  в меру накачанные мышцы идут только на пользу. Дутцен отлично поработала над мышцами  живота – самой проблемной зоной для каждой рожавшей женщины.

    Меня ее фото в бикини каждый раз стимулируют продолжать собственные тренировки, пробовать новые упражнения и верить, что моя фигура может стать лучше. Я создаю себя сама))

    Что скажете? Какие у вас отношениясо спортом? Дружба или равнодушие?

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Кать, на мой взгляд, девушка слишком худа (выше ног). Уж точно не мой идеал фигуры. Я уважаю спорт, так как сама бывшая спортсменка и никогда с ним не расстанусь. Выглядеть отлично мне никогда не составляло большого труда. Постоянные плюшки и привычка есть наночь никак не отражаются ни на весе, ни на фигуре. Кстати уже 6 лет вешу стабильно 60 кг (возможно кости тяжеловатые, по мне не скажешь, что так много). Сейчас я себя запустила, не занимаюсь ни аэробикой, ни танцами. Моя цель в спорте – ни похудеть, ни быть накачанной, а физическое состояние мышц, люблю процесс занятия, повышается жизненный тонус и чувствуешь себя девочкой. Дома я часто танцую восточные танцы, очень полезно, каждый день не менее часа хожу пешком, могу пройти до 15 остановок в день (не в зимнее время). Мои любимые упражнения – мостик, шпагат, свечка, колесо, стойка на голове. Кстати в октябре планирую посетить йогу.
      Кать, а ты как занимаешься? Нужна ли тебе компания для спорта или можешь себя заставить усердно заниматься? Очень мало людей тренируются до изнеможения, а это очень важно, поскольку эффект от спорта в плане фигуры появляется, когда качаешь мышцы до болевого порога.

      25 Сен 2012 в 17:26 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Лена, подписываюсь под каждым твоим словом насчет спорта!И да, девушка слишком худа! Но она модель, ей можно. Мне в ней нравятся именно мышцы, степень прокаченности.Она очень женственная, не качок, но в тонусе хорошем, именно это я и люблю – чтоб было видно, что девушка занимается, но без фанатизма, рекорды не ставит.
      Я тоже вешу 60 – или 59.2, вес колеблется из-за жидкости, много пью! Но рост у меня не такой, как у тебя, а идеальный вес на 5 кг меньше.Стремлюсь!
      Я фанат спорта до боли и через не могу. Иначе у меня нет кайфа. Поэтому все йоги отпадают сразу.
      Люблю пот и движение и то, что во время упражнений ни о чем, кроме них, не думаю – и мозг отдыхает лучше всего. Занималась полгода назад в тренажерке, но отлынивала и наедалась после занятий. Сейчас дома занимаюсь, 5 дней в неделю по 1.2 часа – приседания, выпады, пресс, руки и тд, интенсивная силовая тренировка, а потом эллиптический тренажер. Безумно люблю сам процесс занятий) но результат мне тоже необходим)
      Ты танцами занималась? Расскажи, это,наверное, очень хорошо формирует фигуру.Ты, наверное, очень гибкая) Как насчет питания? Насколько оно у тебя четко продумано? Или не следишь за этим?
      Ты йогой когда-нибудь занималась? Есть ли у тебя в ней цели? Одна пойдешь или с подружкой?
      Я интроверт, а в спорте интроверт вдвойне. Компания мне всегда мешала, было много случаев, когда не могла сосредоточиться на упражнениях,пропускала занятия, когда подруга не хотела идти. Теперь для меня спорт это очень личная территория. Только я и мои мышцы – больше ни на что не отвлекаюсь. Даже на музыку и тв дома.

      25 Сен 2012 в 18:13 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Катя, ты просто находка! Ты меня удивила! Не встречала пока девушек, которые, не занимаясь в прошлом профессиональным спортом, с такой силой воли к этому подходят, тем более после родов. У тебя очень сильный характер. Молодец!
      Танцую я со школы. Из всех видов танцев самое полезное – восточные танцы живота. Они делают тело очень гибким и полезны по женской части, в гармоничном соотношении задействованы мышцы живота, бедер, ягодиц, предплечий. Йогой никогда не занималась, но так как недавно увлеклась медитацией, стало очень интересно, тем более, что подружка – инструктор. Йога – философия тела, соединяет спорт и сознание. Существует множество разновидностей йоги.
      Питание зависит от состояния. При умственной нагрузке без глюкозы погибаю. Слишком много сладкого кушаю, плюшек, булок. Иногда могу вообще почти ничего не кушать, только воду пить или только яблоки грызть) Очень люблю фрукты. Из молочного покупаю только варенец и зернистый творог. Никакие йогурты не беру, всякие “активии” считаю вредными. Вот недавно два дня ела практически одни арбузы, в конечном итоге попался недобротный и я отравилась, но арбузы – мое лакомство.
      А ты следишь за своим рационом? Или как я, все подряд?)

      25 Сен 2012 в 18:56 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Я 7 лет занималась большим теннисом, выступала за город, ездила по России)Есть кое-какие призы даже и грамоты…
      С 17 лет занимаюсь фитнесом и в тренажерке,люблю спорт.Роды-не роды, я-то осталась собой, со своими пристрастиями и хобби. просто времени меньше, но все можно решить,было бы желание.
      Лена, ну и как медитация? И главное – зачем она тебе? Какие цели? или в чем прелесть процесса?
      каким видом йоги хочешь заниматься? Для меня это не спорт – да, духовная практика, но не спорт, весьма средняя растяжка, может быть(не занималась профессионально,дома баловалась, делала примитивные растяжки)
      Мое питание похоже на твое, только в 100 раз хуже. Люблю поесь,не могу никак взять себя в руки.. Уже и у диетолога была, но Макдональдс и всякие такие каки из моей жизни никак не уходят. Наверное,я пока не готова осознать, насколько важно перестать питаться всякой дрянью,аргументов мало. Тем более, я каждый день убиваюсь в своем домашнем спортзале, и пока булки на мне мало сказываются)

      26 Сен 2012 в 17:04 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Кать, тенис это здорово, всегда хотела научиться. Посмотрела олимпийские игры и загорелась)
      Меня прежде всего интересует Хатха Йога. Занятия восстанавливают биополе человека, гармонию внутренних органов. После медитации я чувствую себя обновленной, поднимается настроение. Медитирую, когда плохое настроение или депрессия. Но медитации меня никто не учил, я сама выработала для себя технику. Сначала расслабляюсь, останавливаю ход мыслей в голове, концентрируюсь на идее, что все получится, представляю что у меня из шейного отдела позвоночника струится энергия, уходящая в космос, и в этот момент я чувствую слияние с миром. И все, о плохом я уже думаю меньше и проблемы кажутся мне временной иллюзией.
      Насчет еды, главное осознать, что ты зависима. Я поняла, что я зависима от сладкого, часто бывают ломки) Кать, у тебя такое чистое лицо. Думала, что плюшки тебе неведомы) Интересно, а что посоветовала тебе диетолог?

      26 Сен 2012 в 18:55 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Лена, прости,всегда настороженно относилась к любым, даже собственноручным, вмешательствам в собственные биополя, психологию…Зачем это тебе? И что это дает? Спокойствие? Разрядку? Мне страшно, как далеко можно зайти в этом поиске себя. Есть столько всего неизведанного в человеческом сознании, что мне даже копаться в этом не хочется)
      Кстати, у тебя получается не думать вообще? Обычно люди думают о том, что они ни о чем не должны думать.
      Кстати, ты всегда медитируешь, когда у тебя стресс? Как насчет съесть чего-нибудь вкусненького, полежать в ванной? Я громко пою в наушниках в закрытой комнате…
      С едой у меня пока не складывается,я понимаю, что ты все правильно говоришь, но… не пришло мое время все это осознать до конца…Вот со спортом сложилось, я поняла, что он мне необходим, без него мне плохо именно морально. Я ведь не занималась 1.5 года, потерялась, не могла понять, какой я хочу быть, кто я вообще,какую внешность хочу.Вообще не хотела двигаться, жрала булки и жалела себя.Не хотела даже думать о том, чего же я хочу сама для себя, отдельно от своей семьи. Начала с малого – качала пресс по 10 мин в день, у меня был бзик, что живот после родов не плоский.
      Еда-это зависимость, но когда я раньше сидела на диетах, мне белый свет был не мил, так было грустно.Сейчас ем все, но сократила порции, отказалась от ужина, булки ем только утром – но обязательно, иначе плохо мне. У меня зависимость именно от хлебных изделий. Конфеты и шоколад давно не ем.
      Ты, кстати, стараешься побороть свою зависимость? И как вообще к ней относишься? Можешь ли просто с ней существовать? Ты же не тонны ешь)
      Я постоянно наблюдаюсь дерматолога – у меня проблемная кожа. Сейчас нашла неплохого косметолога, которая подобрала всякие кремы и умывалки. А еще мой самый лучший друг – тональный крем! Правда, ношу его только на подбородке и вокруг носа. Вот и все хитрости видимо-идеальной кожи…

      27 Сен 2012 в 17:12 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      7

      Кстати медитирую я после ванной как раз. Живу одна и не всегда проблемой могу поделиться с кем-то, мне нравится)
      Да, Кать, иногда борюсь, пытаюсь заменить фруктами, но без сладкого погибаю)
      У тебя очень хороший тональный крем, я бы никогда не подумала, чтобы им пользуешься! Наверное плюшки и делают твою кожу проблемной, хотя я так не считаю) ведь совершенство недостижимо..

      28 Сен 2012 в 18:57 | Ссылка на комментарий