• Военное время

    18 Сентябрь 2012

    Рубрика: Новости

    Милитари-тренд, если честно, уже порядком поднадоел, но из сезона в сезон он удерживает свои позиции и все-таки остается с нами. Достаточно прогуляться по любому среднестатистическому моллу – практически в каждой секции можно найти вещи в милитари-стиле) И никуда от этого не деться – я иду в примерочную, покупаю и занашиваю до дыр в полной уверенности, что иначе и быть не может)

    Прежде всего, я сейчас имею в виду жакеты-куртки-парки, их просто пруд пруди! Наверняка и у вас есть что-то подобное, признавайтесь! В моем шкафу парка и жакет, и я из них не вылезаю уже вторую осень подряд – очень удобная верхняя одежда, никаких нареканий))

    Хотелось бы, конечно, примерить стилизованные под милитари платья, юбки и джинсы, но, наверное, нужно очень постараться, чтобы найти что-то подобное в магазинах нашего города.

    Что скажете? Тренд неоднозначный, но он не вчера появился, и мы, кажется,успели привыкнуть к его брутальности – или вы не хотите даже смотреть в его сторону?))

    у меня такой же жакет, один в один! Zara - вот что объединяет нас с Кэмерон Диаз)

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Честно говоря не знала, что есть такое специальное направление. У меня нет такого в гардеробе. Хотя что-то в этом есть, очень практично. Из всего представленного мне больше всего понравилась длинная рубашка на девушке в короткой юбке, здорово смотрится! К таким курткам я отношусь спокойно. А вот удлиненные мне очень даже нравятся.

      19 Сен 2012 в 11:31 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Лена, а какая у тебя верхняя одежда в это время года? Эти куртки отлично заменяют плащи, и их можно купить за копейки. Я свою парку купила год назад за 1000 р., дешево, удобно носить и модно, к тому же!
      Мне бы хотелось еще купить рубашку цвета хаки, носить ее с темными джинсами и широким поясом-резинкой, пока свою вещь не нашла…
      Ты когда-нибудь охотилась за конкретной вещью, или только я такая crazy?

      19 Сен 2012 в 16:18 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      У меня много плащей, много курток. Сейчас хожу в кожаной фиолетовой куртке. У меня есть красный, золотой блестящий, черный с блестками плащи, ну и простые обычные куртки. Есть у меня и повседневная любимая синяя курточка, но придется ее больше не носить, итак она много лет со мной. Уже очень давно я не покупаю верхней одежды, тетя многое подарила. Если покупаю, то или очень яркое или самое неприметное и простое, как обычно из крайности в крайность)
      А за конкретной вещью я никогда не охотилась, хотя нет..за обувью охотилась, но то, что было в магазинах не дотягивало до того, что я наметила в голове. Вообще если я в течении 40 минут в магазине ничего не куплю, то это все…теряю интерес и можно уходить домой, устаю. И очень сложно включить там воображение, постоянно тянусь к одному и тому же.
      Кать, и как часто твои попытки купить определенную вещь удачны? Мне кажется это так сложно!

      19 Сен 2012 в 18:08 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Очень люблю охотиться! У меня как будто новые силы появляются!
      Я вообще почти всегда иду в магазин, зная, что мне нужно, даже список составляю. Я точно знаю, какой ищу цвет и фасон, на все остальное соглашаюсь, если только после примерки понимаю, что мне вещь идеально подходит. Сейчас ищу розовый свитер, но не барби-розовый, а очень разбеленный ил наоборот – в сторону бордового и крупной вязки, мешковатый. Еще хочу большую черную стеганую сумку.
      В Дубае гонялась за джинсовой жилеткой определенных для меня длины и цвета – нашла только 1 вариант!
      Из последнего – нашла спортивный свитер!!! Делала о нем пост недавно, очень рада, хотя обнаружила его в Adidas – куда уж проще, но я, наверное, прошла все спортивные и не спортивные магазины, а в него заглянула в последнюю очередь. Еще нашла майку с принтом – об этом еще напишу)) Короче говоря, планы о покупках определенной вещи забивают мой мозг, и иногда я даже думать ни о чем другом не могу – возможно, это нехорошо, но мода и мой стиль – это мое хобби и еще огромная творческая площадка. Искусство, короче говоря, в моем понимании.И еще очень круто то, что я практически не ношу дорогих вещей, все очень доступно.Отрываюсь на сумках(только кожа) и украшениях(не ношу бижутерии) – это единственные дорогие детали в моем гардеробе.К обуви равнодушна.
      Какой-то большой коммент получился. Надеюсь, тебе интересно читать, и ты не думаешь, что я ку-ку. Вокруг так мало людей, по-настоящему интересующихся модой, что иногда и я сама спрашиваю себя – может,я действительно crazy?
      Круто – фиолетовая кожаная куртка, наверное, все остальное, должно быть приглушенного цвета,да?
      Сколько же у тебя верхней одежды!!! И все успеваешь носить? Что любимое?В каком стиле фасоны – классика? Как насчет милитари? Могла бы что-то подобное купить и постоянно носить?

      19 Сен 2012 в 19:11 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Наоборот, Кать! ОЧЕНЬ интересно. Мне не нравятся журналы про моду, они навязывают бренды или комбинации для звезд, а не для среднестатистического человека, намного интереснее твои образы, я уже многое подметила для себя)
      Из милитари я бы купила длинную рубашку как на девушке в короткой юбке, она классная. Осень – мое любимое время года и я обожаю как незамысловатую верхнюю одежду, так и сверкающую и необычного кроя. Я сейчас ношу блестящий черный плащ с распушенной нижней частью, сверху он классический, снизу расклешенный. Когда солнце и все усыпано желтыми листьями, я одеваю свой золотой атласный плащ (наверно он в стиле ретро). Когда дождик я одеваю фисташковую плюшевую куртку, серую или синюю. Чисто черную верхнюю одежду не люблю. Кстати об охоте, никак не куплю себе новые большие серьги, я их очень тщательно выбираю, не жалею времени, потому что полно бижутерии, которая просто валяется.
      Одна актриса сказала, что смысл жизни в творчестве. Я думаю, что мода это творчество каждый день. У тебя одно из самых лучших и редких хобби!

      19 Сен 2012 в 19:53 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Лена, спасибо за твои оценки и наше общение. Я получаю огромное удовольствие каждый день! Мне нравится,что у тебя есть свое мнение и свой взгляд на моду и стиль, очень интересно тебя читать)
      Я сама постоянно просматриваю кипу глянца,выдираю оттуда страницы и вставляю в папки с файлами. В основном, это рекламные фото, они более реалистичны и часто меня вдохновляют.
      Блестящий черный плащ – как супергерой из Матрицы, наверное, ты не остаешься незамеченной в толпе.Особенно если он женственного кроя. Нужна смелость, чтобы его носить, и спокойные аксессуары…
      Сколько у тебя верхней одежды! Это удобно? Или все время мучаешься, что выбрать?
      Расскажи поподробнее про серьги, какие они должны быть по форме, серебряные? Золотые? Часто носишь крупные серьги?
      Спасибо за последнюю цитату. Это так верно и так жизненно,творчество в любом виде может здорово разнообразить жизнь и сделать человека счастливым. Меня-то уж точно)

      20 Сен 2012 в 17:40 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      7

      Катя, ты меня рассмешила супергероем из матрицы))) Очень даже может быть) Хотя толпу сейчас ничем не удивишь. Сегодня побродила по ТЦ, не нашла нигде такую же длинную рубашку под милитари. Но как же много всяких вещей, прям теряешься..и все-таки предложение рождает спрос)
      Серьги обязательно должны серебряного цвета, люблю сочетание карих глаз и холодных серебряных серег. Такие крупные серьги в основном ношу с черными или темно-синими водолазками без всяких вырезов. По форме даже не знаю как сказать…просто примеряю их на себя и, если понимаю что мое – то сразу беру, а если “просто нравятся”, то нет..ведь как показывает опыт, носить я их врядли буду) Сегодня мне в отделах ничего не подошло. Наверное скоро куплю большие кольца из серебра.
      А ты не покупаешь бижутерию потому что считаешь это безвкусицей или боишься, что они будут покрываться ржавчиной или тускнеть? Сейчас такие технологии, что и бижутерия долговечна стала.

      20 Сен 2012 в 18:24 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      8

      Я, наверное, пережила уже период бижутерии. Мне практически ничего не нравится из бижу,да и само сознание, что это “бижу” меня почему-то бесит. Если мне это дарят, не ношу 100%, сама не покупаю.
      Наверное, то, что моя одежда средняя по качеству и цене, заставляет меня хотеть носить что-то дорогое. Сложно объяснить, не хочу бижу потому что это бижу. Наверное, ты меня не поняла, да?
      О, у меня же есть мой любимый кожаный браслет – и это подделка Hermes! Но это для меня исключение, умирала, как хотела настоящий, но 60 000 рублей – нереально! Ношу с удовольствием то, что есть. Кстати, есть у меня и настоящий Hermes, в 6 раз дешевле. Люблю их пока одинаково, но подозреваю, что когда наиграюсь в подделку, выкину его, а настоящий продолжу носить и дальше.
      Как сочетаются твои серебряные серьги и золотые кольца на руках? Или не носишь их вместе?

      20 Сен 2012 в 18:39 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      9

      Стараюсь не носить. Для таких сережек у меня есть колечко из белого золота с белыми камушками, очень миленькое. А бижутерию я тоже не люблю, кроме крупных серег ничего там не покупаю. У меня периодами..иногда абсолютно ничего не ношу ни на руках ни на ушах..так может продолжаться неделю или две, а потом резко появляется жажда носить украшения…все по внутреннему настрою)

      20 Сен 2012 в 18:53 | Ссылка на комментарий