• Брови

    17 Апрель 2012

    Рубрика: Новости

    Один-единственный раз я повелась на этот сомнительный тренд и отложила в сторону пинцет. Что сказать? Не выдержала душа поэта – хватило меня на 2  недели. Во-первых, глаза визуально казались меньше из-за широких бровей,а во-вторых – черты лица как-бы ужесточились, стали более резкими, и это мне очень не понравилось. Я не сторонница и чересчур узких броей.  Для меня очень важно сохранить четкость  линий и не бросаться из крайности в крайность. И все-таки  натуральным естественным бровям однозначно нужна коррекция, ведь этот маленький штрих способен полностью изменить черты лица в лучшую сторону))

    Да, на подиумах творится полное безобразие. Визажисты рисуют моделям брови в пол-лица и объявляют это  наимоднейшим трендом, не задумываясь о том, для кого создают эту тенденцию. Как ее перенести в реальную жизнь? Подиум – это театр, а наша повседневность очень настороженно относится к эпатажу, да и не каждому (как мне, например), эти косметические идеи подходят.

    Нашла несколько фотографий девушек, брови которых стали их визитной карточкой. Это модели, для которых жизненно важно иметь запоминающийся образ, и актриса Лили Коллинз, также не желающая расставаться со своими слишком широкими бровями. (недавно вышел ее фильм “Белоснежка”, и я была так поражена промо-постером, где у девушки просто ужасающе широкие и оочень темные брови, что побоялась представить ее образ в самом фильме – страх, даи только, брови Лили меня по-настоящему пугают… )

    Короче говоря, итог моих размышлений такой – во всем нужна мера и аккуратность. И прежде всего, это касается наших бровей))

    Модели:

    Лили Коллинз и кадры из “Белоснежки” :

    Актриса Камилла Белль: у нее тоже широкие брови, но форма просто идеальна

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Сколько тут всего интересного и нового! Начну потихоньку комментировать ))
      Брови… Для меня это вопрос насущный. Всегда удивлялась – на что только люди не идут со своими бровями! И выщипывают их в ниточку, и сращивают на переносице, и красят, и осветляют, в общем, чего только не… Кстати, Катя, я не так давно читала, что вроде как новый тренд – это, наоборот, безбровие. Моделям их специально закрашивают в тон кожи на показах. Или моя информация уже радикально устарела? :)
      Лично для себя определилась вполне однозначно – мои брови должны быть естественными. Поэтому я их не крашу, не подвожу, не превращаю в ниточку. Слежу за аккуратной формой, чтоб нигде лишнего не приростало :D И наверное, всё на этом. А вообще, брови у меня капризные и своенравные, как и волосы.

      17 Апр 2012 в 15:41 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Безбровие – это, наверное, макияж для подиума. вряд ли визажисты рискнут пустить это в массы. Я против!
      А ты вообще доверяешь свои брови косметологам? Я иногда это делаю (тем более, что знаю, к кому обратиться)и всякий раз понимаю, что моих собственных умений никогда не хватит, чтобы соревноваться с профессионалами. Всякий раз мне делают ну просто изумительные брови, и я постоянно говорю, что влюблена в них, и как дура не отлипаю от зеркала весь день!
      А гелем для бровей не пользуешься? Несколько часов они лежат ну очень аккуратно)

      18 Апр 2012 в 16:22 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      3

      Да, конечно, я иногда захаживаю за бровями к специалистам :) Согласна, результат всегда заметно лучше, чем самостоятельные попытки. Гелем не пользовалась никогда. А может, стоит попробовать… :)
      Безбровие согласна – крайность. Как и брови Белоснежки :) Катя, а первое фото с накладными бровями – это вообще, что, кто, откуда? Это тоже тренд? :)

      21 Апр 2012 в 10:45 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Первая фотка с показа Шанель, макияж только для подиума. Просто сама идея та же – широкие яркие брови как центр всего образа, а остальной м акияж естественный, и его практически не видно)Если он вообще есть – возможно, ограничились тональником/пудрой и бальзамом для губ)

      21 Апр 2012 в 15:21 | Ссылка на комментарий