• Бархатная госпожа Chanel

    24 Ноябрь 2011

    Рубрика: Новости

    В последнее время   блог стал наполняться  отчетами моих о любимых beauty-средствах. И это неудивительно, ведь помада, лак или даже румяна – это неотъемлемая часть образа, иногда – акцент, выходящий на первый план и задающий тон и настроение всему наряду.

    Я – просто  сумасшедшая поклонница помад. Моя коллекция не слишком велика (7 активно использующихся экземпляров), и до страсти помадных маньяков не дотягивает, но главное – она регулярно пополняется.

    Сегодня хочу вам показать любимицу этой осени –  Chanel Allure Velvet # 34 La Raffinee.  Это матовая помада достаточно яркого пыльно-розового цвета, позволяющая мне  смело делать акцент на губы и не сильно страдать от того, что не решаюсь носить красную помаду. (На самом деле, я себя утешаю, что, возможно,  с помощью Chanel привыкну к ярким губам, и затем легко и непринужденно достану из коробочки уже заждавшуюся красную помаду Rimmel)

    Немалую роль в выборе при покупке сыграла и моя бесконечная любовь к оригинальным упаковкам. Для того, чтобы  освободить футляр с помадой  от верхнего чехла-крышки, необходимо нажать на золотую кнопку на торце этого чехла.  На фото ниже это прекрасно видно.

    Единственный минус помады – как и все ее матовые сестры, она слегка сушит губы. Мне приходится сначала наносить бальзам, но это совсем несложно, и большой проблемы я в этом не вижу))

    Девчонки, надеюсь, соблазнила вас этой игрушкой! Цвет помады все-таки не удалось передать полностью,Chanel закапризничала и не захотела раскрыть свои карты даже при солнечном свете)

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Знаешь, Катюша, как на меня влияет твой блог? Теперь, прогуливаясь по торговым центрам, я останавливаюсь у стендов с помадой и старательно изучаю цвета :D

      28 Ноя 2011 в 19:20 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Здорово! Мне приятно, что ты открываешь новые стороны жизни, тем более, что копаться в косметике – это огромное удовольствие, даже если в результате ничего не покупаешь. Дольше времени я провожу только в книжных магазинах)
      Что обычно предпочитаешь – помады или блески?

      28 Ноя 2011 в 20:52 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      3

      Блески, сейчас только блески. По моим ощущениям помада – это что-то серьезное :) Требует и остального мейк-апа, и подходящего случая, и соответствующего наряда. А так как я совсем не использую декоративную косметику, блеск для губ – единственное решение, которое кажется мне гармоничным. Хотя… возможно, я утрирую :) У тебя, например, бывает такое, чтоб ты использовала помаду без какой-либо еще косметики?

      30 Ноя 2011 в 5:05 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Я не выхожу на улицу без туши – чувствую себя голой без нее. Тушь+помада естественного цвета (бежево-персиковая) – часто так хожу, особенно в выходные. А обычно еще добавляю тональник, у меня плохая кожа.
      Помады вообще разные бывают. У меня в основном естественные цвета, очень похожие друг на друга, в одной гамме. Главное, за что я их люблю, – они не липнут к волосам. Это громадный плюс!
      Вообще куча стереотипов вокруг помад и косметики в целом. на самом деле, это просто игра, ты сама можешь устанавливать правила.
      Настя, неужели тебя не прельщают все эти тюбики и баночки? И даже сверкалок всяких нет?(пудры, хайлайтера) И туши? С ней глаза просто огромные, неужели ты к этому равнодушна? Это же такая чисто женская игрушка!

      30 Ноя 2011 в 14:15 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      5

      Баночки, тюбики – конечно, зрительно все это интересно, ярко и привлекает внимание, но… для меня – не более того. Я гораздо дольше могу изучать витрину с бижутерией или аксессуарами. Хотя, как писала выше, сейчас обратила внимание на помады – желания купить не появилось, но исследовательский интерес, да, немного пробудился :) Думала над твоими вопросами… Да, в данный период жизни я ко всему этому равнодушна :) И блески-то использую только по необходимости. Почему? Наверное, сейчас занимает гораздо больше много чего другого :) Хотя вполне допускаю, что когда-нибудь и я увлекусь декором.

      02 Дек 2011 в 17:31 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      А у тебя бывает такое – плохое настроение, и ты его повышаешь покупкой чего-нибудь? Что же ты покупаешь,если не баночку?Бижутерию? Платочки и шарфы?

      02 Дек 2011 в 19:34 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      7

      Мне не свойственно исправлять настроение покупками, у меня другие методы :) А если просто хочется какой-то новой мелочи для себя – да, куплю скорее всего бижутерию, что-то для волос и т.п.

      07 Дек 2011 в 12:08 | Ссылка на комментарий