• Архив за 06 Дек 2013

    Моя коллекция: chanel le vernis

    6 Декабрь 2013 // Отзывов (4) »

    Я не могу сказать, что коллекционирую лаки Шанель. В этом случае, наверное, нужно признаться, что сама коллекция возведена в ранг культа, и я бездумно скупаю все вышедшие новинки без учета цвета и текстуры. Отбор все-таки есть, и он находится на примитивнейшем уровне из серии нравится-не нравится. И вот таким образом за 2 года незаметно собралась подобная компания:

    здесь нет 1 лака - graphite, забыла его сфотографировать, но в конце поста добавлю его фото)

    Вообще хочу сказать пару слов о колекционировании в целом. Считается, что коллекционирование косметики, сумок, элементов одежды – всего такого чисто женского  - это признак инфантильности и даже глупости.Мне не понятно, чем такое безобидное хобби отличается, например, от покупок картин  или каких-нибудь статуэток. Судить о том, что та или иная вещь принадлежит к миру искусства, а другая – к средствам массового потребления, и поэтому ее важность обесценивается, может только узкий круг людей. Да и вообще есть ли у нас такие авторитеты?.. А судьи кто?

    На самом деле вряд ли все эти милые штуки могут позволить говорить об уровне интеллекта или образованности человека. Да, наверное, мы судим людей на основе того, что лежит на поверхности, и здесь безумное количество косметики, сумок, одежды и обуви выходит на первый план. Но хоби бывают разные, и лично я не вижу проблемы в том, что, например, мужчины фанатеют от компьютерных игр и способны все выходные проводить в сети (вряд ли все они непроходимо тупы), тогда как женщину может сделать счастливой маленький пузырек Chanel и последующий маникюр с желанным лаком… Или новая сумка, заношенная до дыр за 2 месяца после покупки)

    Но вернемся к моим лакам. Если проводить анализ, то четко видно, что меня тянет на сине-фиолетовую, красно-ягодную и серо-бежевую гаммы, тем более, что у Шанель просто потрясающе красивые цвета и очень притягательные по форме флакончики.

    Стыдно сказать, 509 и 583 еще неопробованы. Не пришло их время и настроение, хотя они мне очень-очень нравятся. Крайний справа – матовый топ, если нанести его на глянцевый лак, блеск уходит. Спорный такой прием, но когда-то мне нравилось его использовать.

    Дальше – ягодные лаки. У меня нет  ни одного красного Шанель, хотя сейчас присматриваюсь к Chanel Pirate)

    Из этих красавцев нераспечатан только крайний справа, а все остальные  просто очень хороши!

    Ну и более спокойная гамма:

    Самый древний мой лак – 201 Sahara beige, ему больше 5 лет! Он был куплен в еще долакоманьячную эру, когда я очень увлекалась нюдовыми лаками и думала, что цвета, напоминающие руки манекена – это красиво. Sahara beige еще вполне трудоспособен и совсем не засох, иногда выручает меня, когда нужно идти в гости или на праздник – в таких случаях я всегда с грехом пополам делаю коричневые смоки айз и  хочу, чтобы маникюр был скромным и незаметным по цвету.

    Неоткрытый лак – крайний справа белый Eastern light. Он такой красавец на свотчах в сети! Но я все равно его боюсь – вряд ли смогу аккуратно нанести. Так что набираюсь смелости и жду лета – не могу представить его зимой.

    Остался 1 лак, я забыла его сфотографировать с общей группой – это Chanel 529 Graphite. Он сейчас у меня лежит  в особой коробочке в очереди на покрас, поэтому и был забыт.  Я его уже показывала в блоге – он просто нереальный!

    В целом, лаки Chanel очень неоднозначные товарищи. Можно фанатеть от их роскошных цветов и стильных  флакончиков с черной крышкой, но при этом не переносить их нестойкость и иногда капризное нанесение. Chanel 533 april, например, держится на мне полдня, и сказать, что это бесит – не сказать ничего! Ношу ли я его редко – да, но буду ли вообще носить – безусловно. Такого сложного цвета разбеленной вишни со стеклянным блеском у меня больше нет, и я не готова его судорожно искать.

    Не всегда меня привлекают и сезонные коллекции лаков Chanel. Например, я полностью пропустила весеннюю, летнюю и осеннюю коллекции 2013, но летом купила лимитку Taboo(глубокий фиолетовый с шиммером), а осенью- Rouge Moire (бордово-красный металлик)  - так что эти жемчужины собираются по крупицам, тщательно и обдуманно, никаких порывов и импровизации…

    А вы что-то коллекционируете/невольно собираете из косметики? Я уверена, что, как не бывает одинаковых красных лаков, так и, например, идентичных розовых румян или бежевых теней…Вот незаметно коллекция и собирается!))

    Рубрика: Новости