• Архив за 04 Дек 2013

    Маникюрная неделя: базы и топы

    4 Декабрь 2013 // Отзывов (6) »

    Сегодня хочу показать свою коллекцию базовых и топовых покрытий для маникюра. Этих бутылочек у меня предостаточно, и  все потому, что я очень долго искала то, что мне подойдет на 100%.

    1- Сейчас мой минимальный набор выглядит так:

    База под лак OPI nail envy Matte – очень быстро сохнет и выравнивает поверхность ногтя.

    Сушка Essie Good to go  - у меня уже которая по счету бутылочка…

    Топовое покрытие OPI Top coat

    2-Еще в закромах откопала вот такие базовые покрытия:

    Все они очень неплохие, и каждый призван выполнять определенную функцию:

    Orly Ridgefiller – плотная база молочного цвета, специализируется на выравнивании ногтевой поверхности. Я не смогла как следует понять ее действие, сама база на мне ложилась неровными буграми, и этого было достаточно, чтобы я больше ее не использовала. Сейчас думаю, что, может быть, мне попался бракованный флакончик – уж очень эту базу хвалят признанные лакоманьяки…

    Про OPI я уже все сказала, так что дальше – Essie Nourish me, увлажняющая прозрачная база. Неплохая, но на мне сохнет недостаточно быстро.

    Еще одна база Essie – забыла название – она должна слегка отбеливать ногти, пожелтевшие от лаков и ацетона. Купила забавы ради, у меня таких проблем нет, так что эффекта от базы не заметила.

    CND Toughen up – база для укрепления ломких ногтей. Неплохая штука, просто лично мне непросто регулярно  что-то покупать в салонах CND. Все-таки эти товары не слишком доступны для рядового покупателя, тк их нет в сетевых магазинах косметики…

    3-Дальше- топовые покрытия для защиты от сколов и обновления стершегося блеска.

    Я их наношу на 3 день маникюра:

    Мой любимый топ OPI  и топ Essie – он так и лежит неоткрытый, не пригодился.

    4-есть еще лечилка Spa ritual, купила в салоне Аркада в порыве желания познакомиться с этой люксовой маркой.

    Этот лак нужно наносить по слою несколько дней в перерывах между маникюрами, чтобы укрепить ногти. для меня это настоящее баловство,  но иногда выручает,когда не хочется красить ногти, но нужно чтобы они  хорошо выглядели.

    5-также у меня есть 2 топа для придания лаку сумасшедшего блеска.

    Оба нравятся и активно используются. Диор особенно хорош на голых ногтях:

    6-а еще -вот такие блестящие топы!

    Это настоящая игрушка, от них мало реальной пользы, но иногда, чтобы освежить надоевший маникюр, наношу 1 слой какой-нибудь блестелки. Хотя я не поклонница таких вещей, если честно…))

    7- и последние  игрушки (правда, еще неопробованные) – прозрачные  топы с белыми и черными точками и хлопьями, имитирующими снежинки. Наверное, на темных лаках будут выглядеть просто безумно красиво!

    А у вас есть топы-фавориты? Пробовали что-то из моей коллекции?

    Рубрика: Новости