• Архив за 18 Май 2013

    Штучки

    18 Май 2013 // Отзывов (4) »

    Хочу показать очередных моих любимцев. Это уже проверенные временем бойцы, и я могу их смело рекомендовать для постоянного использования.

    - tinted moisturiser от Mac, легкий тонирующий флюид, неплохо выравнивает тон кожи и обладает практически невесомой текстурой. Просто создан для весны  и не самого жаркого лета. Когда придет настоящая жара,  уже вряд ли захочется баловаться с тональниками, но сейчас – самое то.

    - Mac Strobe, жидкий хайлайтер, стойкий и очень деликатный. Все очень естественно и красиво – кажется, что кожа просто лучится здоровьем. И уж конечно это никак не сравнить с грубым  жирным блеском)

    - Румяна Chanel Rose Ecrin – настоящая классика. Лучшие их лучших в своей изысканной естественности.

    Рубрика: Новости

    Последний звонок

    // Отзывов (4) »

    Свой Последний звонок я помню не очень хорошо – просто ничего особенного в нем не было. Не осталось ощущения сказки или какой-то ностальгии – как говорится, праздник пришел и ушел. Я была совсем юной девочкой, слабо представляющей, кто она такая, чего она хочет и что вообще происходит вокруг. Была во мне  какая-то беззаботность: практически полное отсутствие заморочек на тему несовершенств фигуры и легкомысленное равнодушие к тому, что надеть на этот праздник жизни. В результате на мне был костюм-двойка – платье и жакет  лавандового цвета, старые стоптанные босоножки, а волосы и вовсе были в беспорядке. Сейчас  я бы вряд ли позволила себе такую вольность))

    Кажется, в 2000-х глянец в нашей стране только зарождался. Первой ласточкой был Cosmopolitan (не считаю всякие Крестьянки и Работницы – настоящий глянец=международный глянец)- он гулял у нас по классу, замусоленный и зачитанный до дыр в разделах о психологии, модные страницы интересовали нас все-таки  меньше… Лишь через пару лет появлись все эти Elle и Vogue, я уже училась в институте в группе с 20 девушками, и каждая из нас  хотела быть нарядной и -да – модной.

    Наша страна, конечно, очень сильно  эволюционировала в плане моды за последние 10 лет. На экране – засилие программ о смене имиджа, киоски трещат по швам от количества модных журналов, в интернете – полная свобода самовыражения в плане стиля и настоящая армия блогеров с собственным взглядом на само понятие стиля.

    В нас еще осталось много консервативного, постсоветского, но уже новые поколения становятся все более активными потребителями этой модной культуры, они свободны от предрассудков и способны творить и экспериментировать. От себя могу сказать, что сейчас самые интересные персонажи уличной моды – это подростки. Их я разглядываю с особым удовольствием и даже могу подойти и похвалить понравившийся наряд))

    Все мои размышления на эту тему венчает новая статья о том, что же сейчас уместно надеть на Последний звонок ( samara24.ru ). Для меня это была не самая простая тема, непонятная, неблизкая, настоящий темный лес. Нужно было проанализировать и стилевые направления, и психологическую подоплеку Последнего звонка. Что из этого вышло – прочитайте, обсудим.

    Заодно расскажите о своих воспоминаниях о Последнем звонке. Был ли он стильным? И должен ли быть таким?

    Рубрика: Новости